試合日程・結果

2016 公式戦日程・結果

:勝ち|:負け|△:引き分け

大会 節/回戦 日付 時間 対戦相手 会場 詳細
J1 1stステージ
第1節
2月27日(土) 15:00 アルビレックス新潟 BMWス 1-2
J1 1stステージ
第2節
3月5日(土) 15:00 川崎フロンターレ 等々力 △ 4-4
J1 1stステージ
第3節
3月12日(土) 13:00 サンフレッチェ広島 Eスタ △ 2-2
J1 1stステージ
第4節
3月20日(日・祝)
三栄建築設計グループ
スペシャルデー
16:00 浦和レッズ BMWス 0-2
YNC グループステージ
第2節
3月27日(日) 14:00 名古屋グランパス パロ瑞穂 0-1
J1 1stステージ
第5節
4月2日(土)
厚木・伊勢原市民デー
18:30 ヴィッセル神戸 BMWス 1-2
YNC グループステージ
第3節
4月6日(水)
茅ヶ崎・藤沢市民デー
19:00 大宮アルディージャ BMWス 0-1
J1 1stステージ
第6節
4月10日(日) 14:00 ヴァンフォーレ甲府 中銀スタ 3-1
J1 1stステージ
第7節
4月16日(土)
大磯・二宮・寒川町民デー
横浜ゴムスペシャルデー
16:00 鹿島アントラーズ BMWス 0-3
YNC グループステージ
第4節
4月20日(水)
平塚市民デー
19:00 ジュビロ磐田 BMWス △ 0-0
J1 1stステージ
第8節
4月24日(日)
小田原・秦野市民デー
明治安田生命スペシャルデー
18:00 大宮アルディージャ BMWス 0-1
J1 1stステージ
第9節
4月30日(土) 19:00 横浜F・マリノス 日産ス 0-1
J1 1stステージ
第10節
5月4日(水・祝) 13:00 サガン鳥栖 ベアスタ 0-1
J1 1stステージ
第11節
5月8日(日)
寒川町民デー
PENALTYスペシャルデー
16:00 FC東京 BMWス 0-1
J1 1stステージ
第12節
5月14日(土) 14:00 アビスパ福岡 レベスタ 1-0
YNC グループステージ
第5節
5月18日(水) 19:00 鹿島アントラーズ カシマ 2-3
J1 1stステージ
第13節
5月21日(土)
茅ヶ崎市民デー
産業能率大学スペシャルデー
18:00 ベガルタ仙台 BMWス 0-1
YNC グループステージ
第6節
5月25日(水) 19:00 ヴァンフォーレ甲府 中銀スタ 1-0
J1 1stステージ
第14節
5月29日(日)
藤沢市民デー
平塚信用金庫スペシャルデー
18:00 名古屋グランパス BMWス 2-1
YNC グループステージ
第7節
6月5日(日)
三栄建築設計グループ
スペシャルデー

試合概要はこちら
14:00 ヴィッセル神戸 とうスタ 0-2
J1 1stステージ
第15節
6月11日(土) 14:00 ガンバ大阪 吹田S △ 3-3
J1 1stステージ
第16節
6月18日(土)
厚木市民デー
トライテラススペシャルデー
19:00 ジュビロ磐田 BMWス 1-0
J1 1stステージ
第17節
6月25日(土) 19:00 柏レイソル △ 1-1
J1 2ndステージ
第1節
7月2日(土)
伊勢原市民デー
日本端子スペシャルデー
19:00 横浜F・マリノス BMWス 0-3
J1 2ndステージ
第2節
7月9日(土) 19:00 アルビレックス新潟 デンカS 0-1
J1 2ndステージ
第3節
7月13日(水)
横浜医療専門学校スペシャルデー
19:00 サガン鳥栖 BMWス 0-2
J1 2ndステージ
第4節
7月17日(日) 18:00 ヴィッセル神戸 ノエスタ 2-0
J1 2ndステージ
第5節
7月23日(土) 19:00 ベガルタ仙台 ユアスタ 1-0
J1 2ndステージ
第6節
7月30日(土)
小田原市民デー
三栄建築設計グループ
スペシャルデー
19:00 川崎フロンターレ BMWス 2-3
J1 2ndステージ
第7節
8月6日(土) 18:30 浦和レッズ 埼玉 4-1
J1 2ndステージ
第8節
8月13日(土)
平塚市民デー
サン・ライフスペシャルデー
18:30 サンフレッチェ広島 BMWス 1-2
J1 2ndステージ
第9節
8月20日(土) 18:30 鹿島アントラーズ カシマ 1-0
J1 2ndステージ
第10節
8月27日(土)
大磯・二宮町民デー
PILOTスペシャルデー
18:30 ガンバ大阪 BMWス 1-2
J1 2ndステージ
第11節
9月10日(土) 19:00 FC東京 味スタ 3-0
J1 2ndステージ
第12節
9月17日(土)
秦野市民デー
キリンビバレッジバリューベンダースペシャルデー
19:00 アビスパ福岡 BMWス 0-2
J1 2ndステージ
第13節
9月25日(日) 15:00 ジュビロ磐田 ヤマハ △ 0-0
J1 2ndステージ
第14節
10月1日(土)
azbilスペシャルデー
19:00 柏レイソル BMWス △ 0-0
J1 2ndステージ
第15節
10月22日(土) 14:00 大宮アルディージャ NACK 3-2
J1 2ndステージ
第16節
10月29日(土)
RANTECスペシャルデー
14:00 ヴァンフォーレ甲府 BMWス 1-0
J1 2ndステージ
第17節
11月3日(木・祝) 13:30 名古屋グランパス パロ瑞穂 1-3

2016 第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会

:勝ち|:負け|△:引き分け

日付 時間 対戦相手 会場 詳細
2回戦 9月3日(土) 19:00 山梨学院大学オリオンズ BMWス 6-0
3回戦 9月22日(木・祝) 19:00 徳島ヴォルティス BMWス 4-0
4回戦 11月12日(土) 13:00 柏レイソル 1-3
準々決勝 12月24日(土) 16:00 大宮アルディージャ NACK5 4-2

BTVカップ2016(ベトナム) 日程・結果

:勝ち|:負け|△:引き分け

日付 時間 対戦相手 会場 詳細
GS-1 12月3日(土) 18:00 ハイフォンFC ピンズオン △ 1-1
GS-2 12月6日(火) 16:00 バングーAC ピンズオン △ 1-1
GS-3 12月8日(木) 16:00 SHBダナン ピンズオン ○ 2-1
準決勝 12月10日(土) 16:00 BKアンコール ピンズオン ○ 3-0
決勝 12月12日(月) 18:00 SHBダナン ピンズオン ○2-1

2016 サテライトリーグ日程・結果

:勝ち|:負け|△:引き分け

日付 時間 対戦相手 会場 詳細
第5日 5月30日(月) 14:00 川崎フロンターレ 麻生G 1-0
第7日 6月19日(日) 15:00 アルビレックス新潟 馬入 7-1
第9日 7月3日(日) 11:00 横浜F・マリノス 馬入 1-4
第10日 7月24日(日) 12:00 ベガルタ仙台 石巻フ 1-2
第13日 8月14日(日) 10:30 サンフレッチェ広島 馬入 2-1
第14日 8月21日(日) 11:00 鹿島アントラーズ 鹿島G 0-2

2016 Jユースカップ 第24回 Jリーグユース選手権大会 日程・結果

:勝ち|:負け|△:引き分け

日付 時間 対戦相手 会場 詳細
1回戦 10月9日(日) 13:00 川崎フロンターレU-18 等々力 2-0

※追加情報につきましては随時発表いたします。
※上記の試合日程は予定のため、変更になる可能性があります。