試合日程・結果

2018 公式戦日程・結果

:勝ち|:負け|△:引き分け

大会 日付 時間 対戦相手 会場 詳細
J1 第1節 2月24日(土)
ららぽーと湘南平塚スペシャルデー
16:00 V・ファーレン長崎 BMWス 2-1
J1 第2節 3月2日(金) 19:00 川崎フロンターレ 等々力 1-1
CUP グループステージ
第1節
3月7日(水) 19:00 サガン鳥栖 BMWス 1-0
J1 第3節 3月11日(日)
MELDIA GROUP 三栄建築設計スペシャルデー
16:00 名古屋グランパス BMWス 0-0
CUP グループステージ
第2節
3月14日(水) 19:00 V・ファーレン長崎 トラスタ 2-1
J1 第4節 3月18日(日) 15:00 FC東京 味スタ 1-0
J1 第5節 3月31日(土) 19:00 セレッソ大阪 金鳥スタ 2-1
CUP グループステージ
第3節
4月4日(水) 19:00 ヴィッセル神戸 BMWス 0-3
J1 第6節 4月7日(土)
鎌倉ホームタウンデー
平塚信用金庫スペシャルデー
19:00 鹿島アントラーズ BMWス 2-1
J1 第7節 4月11日(水) 19:00 北海道コンサドーレ札幌 札幌ド 1-0
J1 第8節 4月15日(日)
南足柄ホームタウンデー
金子産業スペシャルデー
16:00 サンフレッチェ広島 BMWス 0-2
CUP グループステージ
第4節
4月18日(水) 20:00 サガン鳥栖 ベアスタ 0-0
J1 第9節 4月21日(土) 16:00 横浜F・マリノス 日産ス 4-4
J1 第10節 4月25日(水)
日本端子スペシャルデー
19:00 ガンバ大阪 BMWス 1-0
J1 第11節 4月28日(土) 16:00 浦和レッズ 埼玉 0-1
J1 第12節 5月2日(水) 19:00 柏レイソル BMWス 1-2
J1 第13節 5月6日(日)
寒川ホームタウンデー
PENALTYスペシャルデー
16:00 ベガルタ仙台 BMWス 1-3
CUP グループステージ
第5節
5月9日(水) 19:00 ヴィッセル神戸 ノエスタ 3-4
J1 第14節 5月12日(土) 14:00 清水エスパルス アイスタ 4-2
CUP グループステージ
第6節
5月16日(水) 19:00 V・ファーレン長崎 BMWス 2-0
J1 第15節 5月19日(土)
中郡・足柄上郡ホームタウンデー
産業能率大学スペシャルデー
19:00 ジュビロ磐田 BMWス 1-0
CUP プレーオフステージ
第1戦
6月2日(土)
RIZAPスペシャルデー
19:00 ベガルタ仙台 BMWス 3-0
CUP プレーオフステージ
第2戦
6月9日(土) 15:00 ベガルタ仙台 ユアスタ 3-1
J1 第16節 7月18日(水)
キリン生茶デカフェスペシャルデー
19:00 サガン鳥栖 BMWス 1-1
J1 第17節 7月22日(日) 18:00 ヴィッセル神戸 ノエスタ 0-3
J1 第18節 7月28日(土)9月26日(水)
小田原・足柄下郡ホームタウンデー
新興和製薬スペシャルデー
19:00 19:30 川崎フロンターレ BMWス 0-0
J1 第19節 8月1日(水) 19:30 柏レイソル 三協F柏 0-2
J1 第20節 8月5日(日) 19:00 サンフレッチェ広島 Eスタ 2-2
J1 第21節 8月11日(土祝)
茅ヶ崎ホームタウンデー
サン・ライフスペシャルデー
19:00 横浜F・マリノス BMWス 0-1
J1 第22節 8月15日(水) 19:00 ベガルタ仙台 ユアスタ 4-1
J1 第23節 8月19日(日)
平塚ホームタウンデー
横浜ゴムスペシャルデー
19:00 ヴィッセル神戸 BMWス 0-2
J1 第24節 8月26日(日)
秦野ホームタウンデー
MELDIA GROUP 三栄建築設計スペシャルデー
19:00 FC東京 BMWス 0-0
J1 第25節 8月31日(金) 19:00 V・ファーレン長崎 トラスタ 1-3
CUP 準々決勝
第1戦
9月5日(水)
オールホームタウンデー
RIZAPスペシャルデー
19:00 セレッソ大阪 BMWス 3-0
CUP 準々決勝
第2戦
9月9日(日) 19:00 セレッソ大阪 ヤンマー 2-2
J1 第26節 9月14日(金) 19:00 鹿島アントラーズ カシマ 2-1
J1 第27節 9月22日(土)
厚木ホームタウンデー
クラブ創立50周年記念試合
19:00 セレッソ大阪 BMWス 1-1
J1 第28節 9月30日(日)10月30日(火) 15:00 19:00 ジュビロ磐田 ヤマハ 1-0
J1 第29節 10月6日(土) 19:00 サガン鳥栖 ベアスタ 0-1
CUP 準決勝
第1戦
10月10日(水) 19:00 柏レイソル 三協F柏 1-1
CUP 準決勝
第2戦
10月14日(日)
Shonan BMWスペシャルデー
16:00 柏レイソル BMWス 2-2
(PK5-4)
J1 第30節 10月20日(土)
伊勢原・藤沢ホームタウンデー
パイロットアクロボールスペシャルデー
16:00 北海道コンサドーレ札幌 BMWス 2-2
CUP 決勝 10月27日(土) 13:05 横浜F・マリノス 埼玉 1-0
J1 第31節 11月2日(金)
明治安田生命スペシャルデー
19:00 清水エスパルス BMWス 0-0
J1 第32節 11月10日(土) 15:00 ガンバ大阪 吹田S 1-0
J1 第33節 11月24日(土)
RANTECスペシャルデー
14:00 浦和レッズ BMWス 2-1
J1 第34節 12月1日(土) 14:00 名古屋グランパス パロ瑞穂 2-2

2018明治安田生命J1リーグ
◆開催期間:2月24日(土)〜12月1日(土)

2018JリーグYBCルヴァンカップ
◆グループステージ
3月7日(水)〜5月16日(水)

◆プレーオフステージ
第1戦:6月2日(土)/第2戦:6月9日(土)

◆プライムステージ
準々決勝 第1戦:9月5日(水)/第2戦:9月9日(日)
準決勝 第1戦:10月10日(水)/第2戦:10月14日(日)
決勝:10月27日(土)

天皇杯 JFA 第98回全日本サッカー選手権大会
◆2回戦
日時:6月6日(水)19:00キックオフ
対戦相手:北海道教育大学岩見沢校(北海道代表)
会場:Shonan BMW スタジアム平塚

◆3回戦
日時:7月11日(水)19:00キックオフ
対戦相手:V・ファーレン長崎
会場:Shonan BMW スタジアム平塚

◆ラウンド16
日時:8月22日(水)19:00キックオフ
対戦相手:川崎フロンターレ
会場:等々力陸上競技場

天皇杯 JFA 第98回全日本サッカー選手権大会

:勝ち|:負け|△:引き分け

日付 時間 対戦相手 会場 詳細
2回戦 6月6日(水) 19:00 北海道教育大学岩見沢校(北海道代表) BMWス 1-0
3回戦 7月11日(水) 19:00 V・ファーレン長崎 BMWス 1-1
(PK4-3)
ラウンド16 8月22日(水) 19:00 川崎フロンターレ 等々力 3-1

SHONAN×FUKUSHIMA フットボールフェスティバル2018 Presented by日本端子

:勝ち|:負け|△:引き分け

日付 時間 対戦相手 会場 詳細
- 1月21日(日) 12:00 福島ユナイテッドFC BMWス 2-0

※追加情報につきましては随時発表いたします。
※上記の試合日程は予定のため、変更になる可能性があります。