試合日程・結果

2017 公式戦日程・結果

:勝ち|:負け|△:引き分け

大会 節/回戦 日付 時間 対戦相手 会場 詳細
J2 第1節 2月26日(日) 14:00 水戸ホーリーホック Ksスタ 0-1
J2 第2節 3月4日(土)
オールホームタウンデー
ららぽーと湘南平塚スペシャルデー
16:00 ザスパクサツ群馬 BMWス 3-1
J2 第3節 3月12日(日) 13:00 ツエーゲン金沢 石川西部 △ 0-0
J2 第4節 3月19日(日) 15:00 愛媛FC ニンスタ 0-1
J2 第5節 3月25日(土)
MELDIA GROUP 三栄建築設計
スペシャルデー
16:00 ジェフユナイテッド千葉 BMWス 2-0
J2 第6節 4月2日(日) 14:00 カマタマーレ讃岐 ピカスタ ● 3-0
J2 第7節 4月9日(日) 14:00 東京ヴェルディ 駒沢 2-3
J2 第8節 4月15日(土)
藤沢・茅ヶ崎市民デー
16:00 FC岐阜 BMWス △ 3-3
J2 第9節 4月22日(土)
RANTECスペシャルデー
16:00 大分トリニータ BMWス ● 0-1
J2 第10節 4月29日(土・祝) 13:00 ファジアーノ岡山 Cスタ 0-2
J2 第11節 5月3日(水・祝)
寒川町民デー
PENALTYスペシャルデー
16:00 レノファ山口FC BMWス 1-0
J2 第12節 5月7日(日) 16:00 FC町田ゼルビア 町田 △ 0-0
J2 第13節 5月13日(土) 16:00 ロアッソ熊本 えがおS 0-1
J2 第14節 5月17日(水)
平塚市民デー
19:00 アビスパ福岡 BMWス ● 0-3
J2 第15節 5月21日(日) 13:00 松本山雅FC 松本 1-2
J2 第16節 5月27日(土)
茅ヶ崎市民デー
産業能率大学スペシャルデー
16:00 モンテディオ山形 BMWス ● 0-1
J2 第17節 6月3日(土)
大磯・二宮町民デー
横浜ゴムスペシャルデー
16:00 V・ファーレン長崎 BMWス △ 1-1
J2 第18節 6月10日(土) 16:00 徳島ヴォルティス 鳴門大塚 0-1
J2 第19節 6月17日(土)
厚木市民デー
明治安田生命スペシャルデー
19:00 京都サンガF.C. BMWス 1-0
J2 第20節 6月25日(日) 18:00 横浜FC ニッパツ 0-1
J2 第21節 7月1日(土)
伊勢原市民デー
平塚信用金庫スペシャルデー
19:00 名古屋グランパス BMWス 2-1
J2 第22節 7月8日(土) 19:00 大分トリニータ 大銀ド △ 0-0
J2 第23節 7月16日(日)
小田原市民デー
MELDIA GROUP 三栄建築設計
スペシャルデー
19:00 東京ヴェルディ BMWス 2-0
J2 第24節 7月22日(土) 18:00 モンテディオ山形 NDスタ ● 3-0
J2 第25節 7月29日(土)
秦野市民デー
横浜医療専門学校スペシャルデー
19:00 徳島ヴォルティス BMWス -
J2 第26節 8月5日(土)
藤沢市民デー
日本端子スペシャルデー
19:00 松本山雅FC BMWス -
J2 第27節 8月11日(金・祝) 19:00 V・ファーレン長崎 トラスタ -
J2 第28節 8月16日(水) 19:00 ジェフユナイテッド千葉 フクアリ -
J2 第29節 8月20日(日)
平塚市民デー
サン・ライフスペシャルデー
19:00 ロアッソ熊本 BMWス -
J2 第30節 8月26日(土) 19:00 ザスパクサツ群馬 正田スタ -
J2 第31節 9月2日(土)
寒川・大磯・二宮町民デー
フジタスペシャルデー
19:00 横浜FC BMWス -
J2 第32節 9月9日(土) 18:00 レノファ山口FC 維新公園 -
J2 第33節 9月16日(土)
小田原・秦野市民デー
19:00 カマタマーレ讃岐 BMWス -
J2 第34節 9月23日(土・祝) 15:00 京都サンガF.C. 西京極 -
J2 第35節 9月30日(土)
厚木・伊勢原市民デー
19:00 ツエーゲン金沢 BMWス -
J2 第36節 10月7日(土)
PILOTスペシャルデー
16:00 水戸ホーリーホック BMWス -
J2 第37節 10月15日(日) 14:00 名古屋グランパス パロ瑞穂 -
J2 第38節 10月21日(土)
キリンビバレッジバリューベンダー
スペシャルデー
16:00 愛媛FC BMWス -
J2 第39節 10月29日(日)
ひかりのくにスペシャルデー
14:00 ファジアーノ岡山 BMWス -
J2 第40節 11月5日(日) 15:30 アビスパ福岡 レベスタ -
J2 第41節 11月11日(土) 16:00 FC岐阜 長良川 -
J2 第42節 11月19日(日) 未定 FC町田ゼルビア BMWス -

第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会

:勝ち|:負け|△:引き分け

日付 時間 対戦相手 会場 詳細
2回戦 6月21日(水) 19:00 国士舘大学 BMWス 1-0
3回戦 7月12日(水) 19:00 ジュビロ磐田 BMWス ● 4-1

2017 サテライトリーグ日程・結果

:勝ち|:負け|△:引き分け

日付 時間 対戦相手 会場 詳細
第4日 7月2日(日) 12:00 サンフレッチェ広島 馬入 ●2-4
第5日 7月30日(日) 16:00 清水エスパルス 馬入 ※中止

SHONAN×FUKUSHIMA フットボールフェスティバル2017 Presented by日本端子 結果

:勝ち|:負け|△:引き分け

日付 時間 対戦相手 会場 詳細
- 1月29日(日) 14:00 福島ユナイテッドFC BMWス  4-0

日本クラブユースサッカー選手権 U-18 2017 日程・結果

:勝ち|:負け|△:引き分け

日付 時間 対戦相手 会場 詳細
GL1 7月23日(日) 9:00 浦和レッズユース 前橋フD ●2-3
GL2 7月24日(月) 11:30 ヴィッセル神戸U-18 前橋フB -
GL3 7月26日(水) 11:30 塩釜FC NTT図南 -

※追加情報につきましては随時発表いたします。
※上記の試合日程は予定のため、変更になる可能性があります。