TEAMチーム

U-18(2024)

U-18

FP

篠崎 清輝SHINOZAKI SHOKI

秦野FC

FP

杉﨑 皐輔SUGISAKI KOSUKE

BLOSSON JY

FP

鈴木 蔵之介SUZUKI KURANOSUKE

湘南ベルマーレU-15

FP

泉福 創太SEMPUKU SOTA

湘南ベルマーレU-15

FP

田中 大雅TANAKA TAIGA

横須賀市立池上中学校

FP

寺下 翔和TERASHITA TOWA

湘南ベルマーレU-15

FP

戸村 総一郎TOMURA SOICHIRO

湘南ベルマーレU-15

FP

本多 康太郎HONDA KOTARO

湘南ベルマーレU-15

FP

増森 正悟MASUMORI SHOGO

湘南ベルマーレU-15

FP

山崎 翔流YAMAZAKI KAKERU

湘南ベルマーレU-15WEST

GK

山﨑 公誠YAMAZAKI KOSEI

STG.FC

FP

渡邉 海翔WATANABE KAITO

湘南ベルマーレU-15

U-17

FP

安部 理仁ABE RIHITO

湘南ベルマーレU-15WEST

FP

今澤 百助IMASAWA MOSUKE

湘南ベルマーレU-15

FP

小田中 玲ODANAKA REI

湘南ベルマーレU-15WEST

FP

柿谷 壮一朗KAKITANI SOICHIRO

湘南ベルマーレU-15

FP

葛西 夢吹KASAI MIBUKI

リベロ弘前SC U-15

FP

柏原 綾太KASHIWARA RYOTA

湘南ベルマーレU-15

FP

片桐 優冴KATAGIRI YUGO

セレッソ大阪和歌山U-15

FP

加藤 真KATO MAKOTO

湘南ベルマーレU-15EAST

FP

崎野 悠真SAKINO YUMA

湘南ベルマーレU-15

GK

静野 優志SHIZUNO YUSHI

F.THREE U-15

GK

島田 悠生SHIMADA YUSEI

湘南ベルマーレU-15

FP

杉浦 誠黎SUGIURA MIREI

東急SレイエスFC U-15

FP

竹内 政一郎TAKEUCHI SEIICHIRO

湘南ベルマーレU-15

FP

野村 拓矢NOMURA TAKUYA

湘南ベルマーレU-15

FP

原 佑斗HARA YUTO

湘南ベルマーレU-15

FP

宮田 岳來MIYATA GAKU

湘南ベルマーレU-15

FP

渡邊 周WATANABE SHU

湘南ベルマーレU-15

FP

和田 隆WADA RYU

湘南ベルマーレU-15WEST

U-16

FP

イボネク 天稀IGBONEKWU AMARA

アイリスFC住吉

GK

大久保 悠人OKUBO YUTO

湘南ベルマーレU-15EAST

FP

大山 穂琉土OYAMA HORUTO

湘南ベルマーレU-15

FP

顧 和真KU KAZUMA

湘南ベルマーレU-15WEST

FP

阪田 希優SAKATA KIYUU

京都JマルカFC

GK

静野 空登SHIZUNO SORATO

F.THREE U-15

FP

鈴木 悠希SUZUKI HARUKI

湘南ベルマーレU-15WEST

FP

堂園 晴琉DOZONO HARU

バディーJY横浜

FP

中津 颯一郎NAKATSU SOUICHIRO

湘南ベルマーレU-15EAST

FP

中村 龍NAKAMURA RYU

VIVAIO船橋

FP

畑野 航来HATANO KOKI

湘南ベルマーレU-15

FP

深澤 佑FUKAZAWA TASUKU

湘南ベルマーレU-15EAST

FP

松村 秀明MATSUMURA HIDEAKI

湘南ベルマーレU-15

FP

ラブ 龍眞LOVE RYOMA

FC厚木DREAMS

FP

六本木 泰得ROPPONGI TAITO

ザスパクサツ群馬U-15

2024年 年間スケジュール(予定)

2月 神奈川県クラブユース新人戦
4月上旬〜12月 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 2024 神奈川1部リーグ
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 2024 神奈川3部リーグ
4月〜6月 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関東大会
7月〜8月 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 全国大会
4月〜11月 Jユースカップ
10月〜12月 神奈川県クラブユースリーグ
12月 プリンスリーグ参入戦

2024Jユースカップ第30回Jリーグユース選手権大会

日時対戦相手結果
3/24(日)横浜F・マリノス1-2 ●
5/4(祝土)川崎フロンターレU-181-0 ○
5/19(日)SC相模原7-1 ○

2024Jユースカップ第30回Jリーグユース選手権大会2ndラウンド(グループリーグ)

日時対戦相手結果
6/16(日)AC長野パルセイロU-181-3 ●

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 2024 神奈川県U-18リーグK3

日時対戦相手結果
3/31(日)三浦学苑高校0-3 ●
4/20(土)麻布大学付属高校0-2 ●
5/18(土)法政大学第二高校0-8 ●

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 2024 神奈川県U-18リーグK1

日時対戦相手結果
4/7(日)慶應義塾高校0-1 ●
4/14(日)法政大学第二高校1-3 ●
4/20(土)東海大学相模高校6-0 ○
5/11(土)桐蔭学園高校3-3 △
5/18(土)川崎市立橘高校2-2 △

第48回日本クラブユース選手権(U-18)関東大会

日時対戦相手結果
4/27(土)栃木シティFCU-182-0 ○
5/3(金祝)CFG-YOKOHAMA15-0 ○

第48回日本クラブユース選手権(U-18)関東大会ノックアウトステージ

日時対戦相手結果
5/25(土)FCトリプレッタ4-0 ○
6/1(土)柏レイソルU-182-4 ●
6/2(日)ジェフユナイテッド市原・千葉U-180-0(PK 4-3)○
6/8(土)横浜F・マリノスユース1-1(PK 1-3)●
6/9(日)東急SレイエスFC2-1 ○