TEAMチーム

U-18(2023)

3年生

FP

秋山 虎之亮AKIYAMA TORANOSUKE

湘南ベルマーレU–15

FP

石井 久継ISHII HISATSUGU

湘南ベルマーレU–15

FP

伊波 純INAMI JUN

湘南ベルマーレU-15

FP

岩田 康貴IWATA KOUKI

湘南ベルマーレU-15

FP

梅津 ダニエルUMETSU DANIEL

湘南ベルマーレU-15

FP

奥村 海生OKUMURA MIKI

湘南ベルマーレU-15EAST

FP

小杉 啓太KOSUGI KEITA

湘南ベルマーレU-15

FP

佐藤 和斗SATO KAZUTO

湘南ベルマーレU-15

FP

田村 勇人TAMURA HAYATO

湘南ベルマーレU-15WEST

FP

中村 優真NAKAMURA YUMA

湘南ベルマーレU-15EAST

FP

東 克俊HIGASHI KATSUTOSHI

湘南ベルマーレU-15

FP

本多 慶貴HONDA YOSHIKI

湘南ベルマーレU-15

FP

眞中 脩羽MANAKA SHUBA

湘南ベルマーレU-15

FP

メイソン 埜吾MASON NOAH

ライオンズSC

GK

水沢 俊太MIZUSAWA SHUNTA

FC多摩

FP

森谷 一斗MORIYA KAZUTO

湘南ベルマーレU-15

FP

渡部 一歴WATABE AREKI

湘南ベルマーレU-15

2年生

FP

篠崎 清輝SHINOZAKI SHOKI

秦野FC

FP

杉﨑 皐輔SUGISAKI KOSUKE

BROSSON JY

FP

鈴木 蔵之介SUZUKI KURANOSUKE

湘南ベルマーレU-15

FP

泉福 創太SEMPUKU SOTA

湘南ベルマーレU-15

FP

田中 大雅TANAKA TAIGA

横須賀市立池上中学校

FP

寺下 翔和TERASHITA TOWA

湘南ベルマーレU-15

FP

戸村 総一郎TOMURA SOICHIRO

湘南ベルマーレU-15

FP

本多 康太郎HONDA KOTARO

湘南ベルマーレU-15

FP

増森 正悟MASUMORI SHOGO

湘南ベルマーレU-15

FP

山崎 翔流YAMAZAKI KAKERU

湘南ベルマーレU-15WEST

GK

山﨑 公誠YAMAZAKI KOSEI

STG.FC

FP

渡邉 海翔WATANABE KAITO

湘南ベルマーレU-15

1年生

FP

安部 理仁ABE RIHITO

湘南ベルマーレU-15WEST

FP

今澤 百助IMASAWA MOSUKE

湘南ベルマーレU-15

FP

宇佐美 太賀USAMI TAIGA

湘南ベルマーレU-15

FP

小田中 玲ODANAKA REI

湘南ベルマーレU-15WEST

FP

柿谷 壮一朗KAKITANI SOICHIRO

湘南ベルマーレU-15

FP

葛西 夢吹KASAI MIBUKI

リベロ弘前SC U-15

FP

柏原 綾太KASHIWARA RYOTA

湘南ベルマーレU-15

FP

片桐 優冴KATAGIRI YUGO

セレッソ大阪和歌山U-15

FP

加藤 真KATO MAKOTO

湘南ベルマーレU-15EAST

FP

崎野 悠真SAKINO YUMA

湘南ベルマーレU-15

GK

静野 優志SHIZUNO YUSHI

F.THREE U-15

GK

島田 悠生SHIMADA YUSEI

湘南ベルマーレU-15

FP

杉浦 誠黎SUGIURA MIREI

東急SレイエスFC U-15

FP

竹内 政一郎TAKEUCHI SEIICHIRO

湘南ベルマーレU-15

FP

野村 拓矢NOMURA TAKUYA

湘南ベルマーレU-15

FP

原 佑斗HARA YUTO

湘南ベルマーレU-15

FP

牧田 拓大MAKIDA HIROTO

湘南ベルマーレU-15

FP

宮田 岳來MIYATA GAKU

湘南ベルマーレU-15

FP

渡辺 周WATANABE SHU

湘南ベルマーレU-15

FP

和田 隆WADA RYU

湘南ベルマーレU-15WEST

2023年 年間スケジュール(予定)

2月 神奈川県クラブユース新人戦
4月上旬〜12月 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 2023 神奈川1部リーグ
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 2023 神奈川3部リーグ
4月〜6月 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関東大会
7月〜8月 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 全国大会
4月〜11月 Jユースカップ
10月〜12月 神奈川県クラブユースリーグ
12月 プリンスリーグ参入戦

【U-18】高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2023第15回神奈川県U-18リーグK1

日時対戦相手KO時刻会場結果
4/2(日)桐蔭学園5-0 ○
4/9(日)SC相模原10-1 ○
4/15(土)法政二高4-1 ○
4/22(土)市立橘0-1 ●
5/13(土)東海大相模1-1 △
6/24(土)横浜創英1-2 ●
7/2(日)平塚学園1-0 〇
7/8(土)湘南工科3-0 ○
7/16(日)桐蔭学園5-1 ○
8/27(日)法政二高4-2 ○
9/3(日)市立橘1-1 △
9/17(日)日大藤沢2-4 ●
9/23(土)東海大相模2-0 ○
10/8(日)日大藤沢4-0 ○
10/21(土)SC相模原4-0 ○
11/18(土)横浜創英3-0 ○
11/25(土)平塚学園6-0 ○
12/3(日)湘南工科4-0 ○

【U-18】第47回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会

日時対戦相手KO時刻会場結果
4/29(土祝)LSS MITAKA14-0 〇
5/4(木祝)栃木シティ10-0 〇
5/27(土)水戸ホーリーホック1-0 ○
5/31(水)柏レイソル1-0 ○

【U-18】第47回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

日時対戦相手KO時刻会場結果
7/23(日)JFAアカデミー福島2-3 ●
7/24(月)サンフレッチェ広島1-3 ●
7/26(水)ベガルタ仙台1-2 ●

【U-18】高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2023第15回神奈川県U-18リーグK3グループB

日時対戦相手KO時刻会場結果
3/25(土)橘学苑高校6-0 ○
4/22(土)星槎国際高校1-1 △
5/20(土)法政二高B2-0 ○
6/24(土)湘南学院0-0 △
7/2(日)日大藤沢C1-3 ●
7/8(土)FCグラシア相模原9-1 ○
8/26(土)横須賀総合高校A1-1 △
9/2(土)相模原弥栄高校2-1 ○
10/8(日)エスペランサSC4-2 ○

2023年度神奈川県クラブユース新人戦

日時対戦相手KO時刻会場結果
2/10(土)横浜F・マリノスユース1-2●

【U-17】2023J.YOUTH LEAGUE第30回Jリーグユース選手権大会グループF

日時対戦相手KO時刻会場結果
6/18(日)ヴァンフォーレ甲府3-5 ●
9/10(日)横浜FC2-3 ●
9/18(月祝)アスルクラロ沼津6-0 ○
10/28(土)ヴァンフォーレ甲府0-5 ●
11/11(土)アスルクラロ沼津4-3 ○
11/23(木祝)横浜FC1-6 ●

2022年 戦績

神奈川県U-18サッカーリーグ1部3位
神奈川県U-18サッカーリーグ3部2位
日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会出場