TEAMチーム

U-15 EAST(2023)

【U-15】

FP

池田 海斗

CFG-YOKOHAMA

FP

石原 こたろう

SCH.FC

FP

岩田 弦晟

FC TUCANO

FP

大岩 秀行

おなりレパーズ

GK

大川 琉音

FCサンダース

GK

大久保 悠人

FC東海岸

FP

荻原 瑛人

FC六会湘南台

FP

高梨 桜太朗

原FC

FP

田島 祐太

湘南ルベントスポーツクラブ

FP

中津 颯一郎

CFG-YOKOHAMA

FP

中本 裕人

原FC

FP

成田 佑

AC LAZOLE

FP

原口 侑士

HIP.SC

FP

深澤 佑

あざみ野FC

FP

藤巻 陽向

JFC FUTURO

FP

松田 隼輝

JFC FUTURO

FP

湊 響

JFC FUTURO

FP

宮澤 敦紀

原FC

FP

安田 透吾

海老名FC

【U-14】

FP

飯室 昂也

原FC

FP

井戸川 蓮

横浜すみれサッカークラブ

FP

稲葉 翔太

藤沢FC

FP

岩岡 水輝

原FC

GK

浦井 信成

横浜F・マリノスプライマリー

GK

川窪 蒼亮

あざみ野FC

FP

川久保 莉央

あざみ野FC

FP

小林 拓未

横浜深園サッカークラブ

FP

小林 俊瑛

FC本郷

FP

近藤 秋悠

FC本郷

FP

近藤 佑亮

GEO-X FC

FP

霜島 健冶

TDFC

FP

白幡 豪

GEO-X FC

FP

杉浦 琉心

藤沢FC

FP

杉﨑 延

横浜すみれサッカークラブ

FP

須藤 幸也

JFC FUTURO

FP

妹尾 海璃

横浜深園サッカークラブ

FP

福浦 寛人

SCH.FC

【U-13】

FP

石田 蓮太郎

横浜ジュニオールSC

FP

市来 勇志

東京ヴェルディジュニア

FP

奥川 勝斗

太尾FC

FP

川畠 想世

JFC FUTURO

FP

ジョンソン ラセルズ 大牙

FC鷹

FP

寺島 怜

FC MAT

FP

長柄 航洋

SCH.FC

GK

長嶋 結太

よりともSC

FP

西 航希

FCしらゆりシーガルス

FP

野崎 禮央

草柳SC

FP

半田 凪月

SFCジュニオール

FP

宗次 琉磨

JFC FUTURO

FP

村雨 亮吾

SFAT ISEHARA SC

FP

八木 壮史郎

瀬谷サンダーキッズ

FP

山際 志道

横浜かもめSC

GK

山田 琥太郎

松浪少年サッカークラブ

FP

山本 真士

磯子サッカークラブ

FP

劉 奕凱

リバーフットボールクラブ

FP

渡邊 瑛心

FC本郷

FP

渡邉 颯馬

横浜深園サッカークラブ

◆練習場:
湘南ベルマーレアスレティックセンターフットサルコート(藤沢市)

◆2023年所属:
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ関東2部(U-15)
メトロポリタンBリーグ(U-14)
神奈川県U-13サッカーリーグ1部(U-13) ※2022/12/31 時点

【U-15】高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023関東(第18回2023関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部)

日時対戦相手KO時刻会場結果
3/5(日)鹿島アントラーズつくば1-5 ●
3/11(土)三菱養和巣鴨0-3 ●
3/19(日)横河武蔵野FC U151-6 ●
4/8(土)FC多摩2-1 ○
4/15(土)Forza020-0 △
4/30(日)横浜F・マリノスJY追浜3-4 ●
5/7(日)東急Sレイエス1-3 ●
5/14(日)柏レイソル0-6 ●
5/27(土)鹿島アントラーズつくば0-2 ●
6/4(日)三菱養和巣鴨1-0 ○
7/30(日)横河武蔵野FC3-2 ○
9/3(日)Forza'023-2 ○
9/16(土)クマガヤSC3-2 ○
10/1(日)東急Sレイエス1-3 ●
10/8(日)柏レイソル3-4 ●
10/15(日)FC多摩1-6 ●

【U-15】第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会兼第14回神奈川県クラブジュニアユースサッカー選手権大会

【U-15】第29回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会兼第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東大会

日時対戦相手KO時刻会場結果
6/11(日)フォルトゥナSC1-1 PK3-4●

【U-15】高円宮杯JFA第35回全日本サッカー選手権大会関東大会

日時対戦相手KO時刻会場結果
11/11(土)厚木JYドリームス1-3 ●

【U-14】2023JリーグU-14メトロポリタンB2

日時対戦相手KO時刻会場結果
3/21(火祝)横河武蔵野FC0-5 ●
4/16(日)Forza020-2 ●
5/14(日)柏レイソル0-4 ●
6/11(日)クマガヤSC0-0 △
6/18(日)東急レイエス2-1 〇
7/9(日)アントラーズつくば2-4 ●
9/2(土)三菱養和巣鴨3-6 ●
10/29(日)横浜F・マリノス追浜2-1 ○
11/5(日)東急レイエス1-0 ○
11/18(土)鹿島アントラーズつくば1-1 △
12/2(土)クマガヤSC1-4 ●
12/3(日)三菱養和巣鴨0-4 ●
12/10(日)柏レイソル1-3 ●
12/17(日)横河武蔵野FC1-3 ●

【U-13】2023年度神奈川県(U-13)サッカーリーグ(1部)

日時対戦相手KO時刻会場結果
6/17(土)湘南ベルマーレU-152-2 △
7/1(土)バディーSC1-0 〇
7/8(土)JFC FUTURO3-1 ○
7/16(日)FC厚木DREAMS0-0 △
7/29(土)湘南ベルマーレEAST3-1 ○
9/3(日)瀬谷インターナショナル0-4 ●
9/18(月祝)大豆戸FC2-1 ○
11/12(日)カルペソール湘南1-0 ○
11/23(木祝)湘南ベルマーレU-150-2 ●
11/26(日)湘南ベルマーレEAST0-0 △
12/9(土)横浜FC鶴見2-0 ○
12/17(日)大豆戸FC1-4 ●
1/27(土)バディーJY0-1●
2/10(土)瀬谷インターナショナル2-1○

2022年 戦績

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022神奈川県大会 1部 1位(関東参入戦勝利により関東2部リーグ昇格決定)
メトロポリタンCリーグ 2位 ※2022/12/31 時点
2022神奈川県U-13サッカーリーグ 1部 3位 ※2022/12/31 時点